Блоги
Лента записей Все блоги
Разноепомощь деткам и их мамам
Девочки привет,просим помощи в дктских вещах.Не будьте равнодушны! Одинокие мамы с маленькими малышами - самые незащищенные на свете! У вас остались хорошие вещи, из которых ваши малыши уже выросли, или быть может кроватки, ванночки, коляски, которые занимают место, или может быть питание, которое не подошло вашему малышу.....Давайте поможем тем, кто в силу тяжелых обстоятельств лишен этих необходимых вещей. Поверьте, иногда им приходится просто выживать,кто может отправить почтой хотя один пакетик вещичек будем очень благодарны вам.Сейчас нужны вещи теплые для новорожденных,может у кого остались конверты теплые,так же необходимо вещи до 3 лет.
Если есть вещи ваши и вы их не носите можите так же высылать мамочкам.
Всем большое спасибо.
РазноеСладкая радость
Чупа Чупс появился у нас в начале 90х, стразу став абсолютным хитом среди детей и подростков. Ни на что не похожий, яркий, с большим разнообразием вкусов и ароматов.
Зачастую на них тратились все карманные деньги. А дети все чаще просили их у родителей, проходя мимо витрин.
У каждого второго ребенка, которого вы встречали на улице, был заветный «чупик».
Первые Чупа Чупсы, появившиеся у нас, имели характерный сливочный привкус. И у каждого ребенка был свой любимый из продаваемых.
А какой у вас был любимый вкус?
РазноеПрятки
Может быть, не все знают, что самой популярной игрой в мире является игра в прятки (жмурки). Наверное, нет ни одного двора, в котором бы жили дети, и в котором не играли бы в прятки.
Правила очень просты. Все начинается со считалочки. Проигравший становится лицом к стене или дереву и считает (например, до 20ти). Все остальные разбегаются кто куда, и прячутся. Задача водящего: найти спрятавшихся, и ударить ладонью по тому месту, у которого он стоял с закрытыми глазами и считал. Обязательно при этом выкрикнуть заветные слова. Что-то типа: «Тра-та-та за Сашу», « Дын-да-ра за Вову» (и подобное). Задача прячущихся: успеть добежать до этого же места раньше, так же хлопнув ладонью.
Игра была настолько подвижной, что болели и руки и ноги. Частенько падали и разбивали коленки, сдирали ладошки. Но радости не было предела, ведь мы играли на свежем воздухе весь день, а рядом были друзья.
Автор поста - Анастасия Расадкина
РазноеПрически 90-х годов =)
Сумбур 90-х годов внес свое зерно и в стиль причесок. Каждый делал с волосами все, что ему заблагорассудится. Но основные моменты того, как сделать прически 90-х годов, конечно, сохранились и сегодня, по крайней мере, в памяти людей тех недалеких лет.
Вспомним, какими были они, прически 90-х…
Пересмотрим старые сериалы, что увековечили оригинальные причёски 90-х. Тогда все девушки сооружали себе прически любимых героинь. Зрительницы сериала «Богатые тоже плачут» побежали делать химию на длинных волосах после просмотра. Только химия была не буйная, как раньше, а придающая женственность - ультрамодная причёска 90-х.
Молодежь 1990-х годов была в восторге от прически в стиле одуванчик. После химии на волосах, которые были средней длины, голова превращалась в подобие этого романтичного цветка. А после того, как голову помоют, отдельные пряди накручивались на плойку. После такого накручивания волосы начесывались и покрывались обильно лаком.
Прически украшались блестящим ободком. Так и появлялись звезды школьных дискотек.
Давайте вспомним безумные челки тех времен, которые обожали причёски 90-х. Они не сравнятся с теми, которые сейчас носят гламурные девочки или печальные эмо. Главным инструментом создания стильных челок 90-х был лак для волос. Пользовались «Москвичкой» и «Прелестью», а потом перешли на "ЛОреаль" и "Тафт".
Челки создавались либо с помощью парикмахера, либо собственноручно. Сами модницы просто брали в руки ножницы и отрезали прядь волос на лбу. Основание челки подвергалось сильному начесу. Тогда девушки уже и начинали формировать этот «сгусток» в модную челку. Его и сжимали ладонями для того, чтобы он стоял. Добившись нужной формы, челку заливали лаком. Да так, чтобы всем было видно, сколько лака находится на волосах модной девушки. Затем челку непременно обесцвечивали.
Молодежь того времени сооружала прически при помощи аксессуаров для волос. В ход шло все: пушинка, подсолнух, хэрагами, повязка, разноцветные резинки. В скором времени появились косички, заколки в виде ромашек, а также средства для окрашивания волос (цветные туши, тоники). Девушки также стремились придать объем волосам, закрепляя на голове сооружения из накладных прядей. В это время женщины ориентируются на звезд сериалов, копируя их прически. Так самыми модными были прически 90-х в стиле Кармен Электры и Дженифер Энистон, Джилиан Андерсон. На улицах стали появляться подражатели Шерон Стоун ,Мэг Райан, которые делали короткие светлые стрижки, и Мадонны.
Девушки старались также выделяться из толпы, делая на своих волосах мелирование, вертикальную химию, окрашивая волосы оттеночными шампунями, а также копировали безумства «Пятого элемента» - наиболее экстремальные припричёски.

В целом, прически 90-х не так уж и шокируют. Иногда они заставляют улыбнуться, а иногда причёски 90-х подсказывают что-то новое. Поэтому вперед к новым открытиям, которые позволяют нам выглядеть отлично! Хотя не такие уж они и новые, если в их основе - незабвенные причёски 90-х.
РазноеШкольные дискотеки.
Очень самобытным и неповторимым явлением 90х были школьные дискотеки. Их ждали с волнением и нетерпением. К ним готовились тщательным образом. Подбирались наряды, готовились кассеты (общий вклад в музыкальное сопровождение вечера).
Эти дискотеки были очень важны. Ведь они давали пищу для сплетен на всю будущую неделю: кто с кем пришел, кто как одет, кто кого пригласил танцевать.
Даже танцы репетировались заранее. Ведь это так важно: не ударить лицом в грязь перед всеми.
В начале дискотеки никто не танцевал. Ведь это так страшно было выйти первым. Обычно, первыми танцующими оказывалась компания наиболее популярных и раскованных парней и девушек. И тогда уже все выходили на площадку (танц полом это назвать было тяжело). Их проводили или в спорт залах, или в актовом зале.
А чего стоили «медляки»? О! как это было серьезно! Пригласить девушку, которая нравится. Ведь это увидят все. А белый танец? А вдруг он откажет и тогда все будут шушукаться за спиной.
Некоторые девочки эти «медляки» танцевали друг с другом, как бы подчеркивая свою незаинтересованность в том, чтоб их пригласили мальчики. Так ли это было на самом деле? Нет. Просто это был еще один способ привлечения внимания.
Самым главным и популярным действующим лицом на школьных дискотеках был Ди Джей (под присмотром школьного музыкального руководителя). Обычно это был кто-то из старшеклассников, и конечно все девочки хотели потанцевать именно с ним.
Мы жили этими вечерами. Это были наши 90е.
Автор - Анастасия Расадкина
РазноеЗов джунглей!!!! Звёздный час!!!!
Офигенные были передачки!!!Сергей Супонев вёл!"!!
Renault SanderoИз какого вы города ,региона ?
Люберцы, Московская область
РазноеВаша любимая видео-игра?
Многие, кто жил в те прекрасные времена, наверняка не раз играл в игры на любимых сердцу приставках, таких как: Sega, Dendy и многих других.У каждого была своя любимая "игрушка", как называлась твоя?)
РазноеЧто вам больше всего нравится в хоккее?
Друзья, за что мы так любим хоккей? Что вам больше всего нравится в хоккее?
Разноеподскажите!!!
Помогайте узнавать тем, кто что-то забыл!!!