Комментарии на сайте

Алексей Бельтиков комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 18 декабря 2014 в 16:44

В 2000 массово в каждый дом начал заселяться компьютер...а разницу я вижу каждый год когда сижу в приемной комиссии. С каждым годом все хуже и хуже. Каждый новый курс все слабее и слабее

Александр Чуносов комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 18 декабря 2014 в 13:54

Не волнуйтесь, ребят, в скором времени мы ВСЕ вернёмся в куда более древние времена. Не всё прогрессу править человеческим развитием.

Мария Екотова комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 18 декабря 2014 в 07:32

Я родилась в 93 и очень отчетливо помню свое детство..скажу вам,это было здорово!целый день на улице гонять с ребятами,копить на мороженое,брать касеты напрокат,играть в приставку у друга старшего брата,получать пиздюдлей,за то,что сломала виниловую пластинку дяди...а младший брат родился в 2000...разница действительно есть,совсем интересы другие,цели,представления о жизни...эх,скажу честно,завидую белой завистью,тем,у кого молодость прошла в 90-е,ну там 16-19 лет...
мне очень хотелось бы родиться лет на 5-7 раньше

Анна Незамаева комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 18 декабря 2014 в 06:33

Хмм... почитала тут и подумала.. а если ты родился году этак в 95-м? Есть ли разница между тобой и 2000-ными?

Кирилл Елисеев комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 18 декабря 2014 в 05:29

в большинстве ты,думаю,прав =)
стоко всего перечислили,вроде всё уже сказали...

Владислав Тыченко комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 18 декабря 2014 в 03:26

Это все херня...
Я первый раз сигарету в зубы взял в 7 лет...
правда курить начал значительно позже, но все же...
У меня брат уже 12 лет как живет, курение абсолютно не интересует...)
Тетрис...?) Хм... ну конечно... Тогда не было процессора на 4 ядра))
Мы тащились от денди, "2000"-ные тащаться от Сталкера)
Ппц... эволюционируем нах...
Поработал летом с детьми, вожатым в детском лагере, я можно сказать охуел... моральные и этические ценности у нового поколения напрочь отсутствуют... Им ничего не стоит "обосрать" старшего, и при этом заявлять, что они правы на 100%... И это касается всех... Даже тех, кто вроде бы воспитанный...
Все идет к тому, что в будущем мы будем решать свои вопросы как и тупорылые американцы, в судах, и вылазить оттуда никогда не будем...

В общем.... это ПИЗДЕЦ... Других слов не подберешь...

Геля Чуканова комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 17 декабря 2014 в 02:16

это точно... разница во всём: в кумирах, в ценностях, в морали. У нас первая сигарета была дай боже в 14-15 лет, а сейчас только ленивый первоклассник не курит(( А самой крутой игрой был тетрис! *___*

Александр Чуносов комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 17 декабря 2014 в 01:05

в чем разница? да во всем: в образе жизни, в играх, в фильмах... эти два поколения даже мыслят по-разному

Клавка Торчкова комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 16 декабря 2014 в 23:11

Я в 90-х не была взрослой, но помню эти годы, а они не помнят XD и денди и касеты.клубы, где вместо компов стояли приставки-сначала денди, потом сега, потом сони, а потом их не стало-компы смели всё, помню дефолт, помню как Ельцин объявил о своём уходе, помню как жилось когда не было ни компьютера, ни мобильника, а интернет-это было всего лишь загадочное слово, когда для нынешних детей-это данность)
всё что есть у них-есть и у нас, только у нас это появилось в другом возрасте

Игорь Поликарпов комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 16 декабря 2014 в 21:11

Разница в том, что ты не видишь разницы и в году 95 еще сосал соску. А тот кто родился в 2000-м тот вообще из другого мира.

Снежана Подкорытова комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 16 декабря 2014 в 15:56

№47))))))
Как раз в 90-е годы вычитала где-то цитату, дословно не помню: ...эта молодежь, никого не слушает, ничего не хочет делать, не уважает старших, ну и т.д. Оказалось, что это сказал Сократ. Каждому человеку будет казаться лучшим время, когда он был молодым, независимо ни от чего, я так думаю. Везде есть плюсы и минусы, а люди - всегда люди.
Да, у нас чего-то не было, а у них есть, но ведь не мы(они) выбираем, когда родиться))))) А наши родители то же самое говорят про нас: у вас вот то-то и то-то, а у нас не было... Это же данность.
Чего-то вспомнила, как зажевывало кассету на любимой песне, и надо было пленку склеивать лаком для ногтей, а потом еще закручивать все это полчаса пальцем))))) Хорошо еще, если нужной стороной склеишь))))
Это я не к тому, что плохо, просто прикольно вспоминать.

Сергей Козлов комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 16 декабря 2014 в 09:56

90 это бездельники и тупые шутники у которых было только улица и родители вечно работающие ( не все но очень много). 2000 это поколение компьюторщиков людей которые занимаются в фискультурных школах ходят в пиджаках как будущие руководители фирм и мало курящие. Ну куда им им меньше 11 лет

Денис Брецкий комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 16 декабря 2014 в 03:54

я помню свое детство, как все дети, почти все свое время проводили во дворе с утра до ночи играли в разные игры ( прятки, 12 палочек, догонялки), так же очень нравилось играть в машинки, у нас во двре была горка деревянная и с нее катали машинки, бывало целая очередь выстраивалась около этой горки...да и много чего можно вспоминать о прошлом, детям 2000х проще дома посидеть у компа чем погулять и пообщаться, по телефону то по домашнему и то щас никто не разговаривает практически.

Ян Липка комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 15 декабря 2014 в 22:32

я помню как дологооооо просил денди))) мне отдали старую потрёпаную но рабочую денди с кучейй игр я был этому рад до усрчки))) а нынешние дети даже не знают наверно про великое Марио, Контру,а на компе не помнят фоллаут

Юрий Румянцев комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 15 декабря 2014 в 19:15

Почитал разные мнения ,да правы люди -тогда не было ничего ! когда вспоминаю ту жизнь ,где -то с 87 года по 2003 г -не было ничего,это реально был каменный век !!! За это я негативно отношусь к СССР ! Во всем цивилизованном мире товары продавались в таком изобилии Всегда !А а в нашей стране все стало более -менее в этом плане только в 2000-х !!!
Вот сдесь одна из причин колоссальной разницы между поколениями !
Действительно ,у современных подростков есть всё!Им никогда не понять эту страну: СССР -когда есть деньги ,но на них нечего купить !
А насчет копьютеров и Инета -да ,прогресс всегда будет идти только Вперед!Согласен что все это может приносить вред развитию нового поколения,просто дело в том что именно подростки уязвимы в плане зависимости от компа и Сети.Взрослый человек мало вероятно ,может заработать зависимость от этого.Но ,дальше будет только больше :я уверен появиться много нового ,о чем сейчас даже не мечтаешь.Подождите еще немного и Сеть будет повсеместно высокоскоростная и только по оптоволокну!Телевещание ,какое оно сейчас вымрет !Будет только цифровое и только в разрешении Full HD.
Недавно купил медиаплеер который проигрывает любые файлы с внешних HDD ,в том числе HD и Full HD видео,а каких-то пять лет назад их не было ,были только DVD плееры- и они считались самой продвинутой вещью .Считай чтобы посмотреть фильмы ,которые есть на внешнем HDD 320 Гб надо месяц или несколько месяцев !Раньше мне показалось бы фантастикой ,что появяться такие девайсы !
Сотовая связь будет повсеместно на 3G скоростях.HDD в компах будут другими (современные механические вымрут) -появяться на флеш памяти .

Так что ,на этом не остановиться -и последующее поколение ,будет иметь большую разницу с предидущим !

Основной смысл в том что информатизация сильно развиваеться,поэтому живого общения конечно меньше будет.
Сейчас ,когда техника так развиваеться,скоро многие поверят что терминатор это не такая уж фантастика !

Любовь Павловская комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 15 декабря 2014 в 11:07

сейчас дети ,не будут играть в те игры в которые мы играли ,те игры заменил комп.

Михаил Yourdaddy комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 15 декабря 2014 в 01:56

народ деградирует в физическом плане!!! 60% не развиваются физически вообще,30% неравномерно...в нашем поколении тоже далеко не всё классно...но наши ребята покрепче будут.

Мария Екотова комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 14 декабря 2014 в 22:06

Да потому что 90е были поколением крутых, братков и иже с ними. Их дети такие же, а другие равняются на них.
То, что катаются хорошо. Но при этом если они поедут в автобусе думаете уступят место пожилому или беременной? Вряд ли. А раньше пол автобуса вставало, а сейчас хоть животом им в нос упирайся будут сидеть. Конечно не все такие, есть воспитанные, но их становится очень-очень мало!

Елена Лагутина комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 14 декабря 2014 в 17:58

Я уверена, что не все и даже не большинство подростков зомбированы компьютером. Летом постоянно вижу целые компании ребят на скейтбордах, велосипедах, роликах. (Да, к сожалению, я в свои 10-15 лет могла только мечтать об этом, потому как ролики и скейтборды стоили очень дорого) Поэтому не стоит обобщать. И вообще, их же воспитают советские родители. Почему, интересно, они не вмешаются в культурное развитие ребенка? Главным образом, все зависит от воспитания.

Мария Екотова комментируетЯ родился в 90-м,а он родился в 2000-м в чем между нами разница? 14 декабря 2014 в 15:24

Нынешняя молодожь очень избалована и хорошего в этом мало. Сидя сутки за компом или уткнувшись носом в телефон они забывают, а точнее просто уже не знают, что такое человечность. У них любовь только к технике, нет уважения к старшим. Из-за того, что у нас такого не было, мы общались вживую, добрее были ко всем. А сейчас? Если тебя толкнет подросток и ты ему скажешь извинись, то в лучшем случае пойдешь искать адрес из трех букв, а в худшем... Нет у них уже тех понятий, которые были у нас, у наших родителей, бабушек итд. Для них Бог - техника, а человеческая душа переведена в матрицу.