Комментарии на сайте

Дмитрий Калугин комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 22:37

Денис, напрасно. Это может выражать Вашу индивидуальность. Важно выбрать павильную диспозицию сленга. Наример, Мерседес может быть, как уже упоминадлсь и мерином и.. мерзавцев. Это более игривая форма. Вот у меня например, есть "Запорожец", так он может быть и запором, но мне больше нравится - "жопик", дескать засунул под задницу и поехал. )) А "Волга". - "Волжана" - так просто поэма. Ваз 21-06 - шаха, от слова шестерка. Восьмерка - зубило, этим же словолм обозначали и ГАЗ 31-02. А Вот ВАЗ 21-07, называли ХБМ - "хъочу быть мерседесом", по причине специфической радиаторной решентки, сидений и руля, очень схожего с "мерином". )

Денис Брецкий комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 21:34

Дмитрий, ладно, спорить не буду. Видимо, действительно после фильма отпечаталось это название. Сам-то я никогда не употребляю в речи "клички" автомобилей.

Дмитрий Калугин комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 21:19

Денис, не... слово "бумер" появилось только после выхона одноименного фильма в 2003 году. Да и сами создатели фильма вкладывали совсем другой смысл - бумеранг. Но вот прижилось к авто. Кино то вообщем-то не об автомобиле, а о том, что все что ты делаешь другим возвращаеися тебе самому. Отсюда и - бумер.

Денис Брецкий комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 21:03

Дмитрий, "бумером" вроде назвали только одну модель БМВ - семерку, что ли?

Дмитрий Калугин комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 21:00

И, кстати "бумер" - не было такого слова вообще. БМВ - бомбами называли.

Дмитрий Калугин комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 20:55

пленочные, но не первые, а скорее последние....)))

Soul Dark комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 20:49

Владимир, "мыльницами" ещё первые плёночные фотоаппараты назывались.)))

Владимир Булатов комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 20:48

"Ты чё, по нАтуре базару хочешь? А его не будет! Кто за тебя, баклан, пишется?"-перевод-Ты хочешь действительно просто поговорить и таким образом решить некоторые сложности в нашем разговоре? А разговора не будет! Кто за тебя, ничтожество, заступится, поручится? " Мафон, магик"-магнитофон."Клёво, ништяк"-очень хорошо,замечательно. "Столбы"-сигареты "Столичные", "Штакеты"-папиросы. "Электрон, электробус"-электричка. "Качок"-культурист,молодой человек с накаченными тренировками мышцами, "Качалка"-тренировочное помещение для "Качков". "Стипуха"-стипендия в техникуме. "Рыгочут"-очень сильно и истерично смеются, "дозолять"-выводить из терпения, злить. "Выпасть"-громко рассмеяться над чем или кем-нибудь, "Чухать, чапать"-идти куда-нибудь."Пестик, пехаль"-игрушечный пистолет, "Дырчик"-мопед или чаще всего-веломопед(двухколёсное транспортное средство,заводимое при помощи педалей, с двигателем до 50 куб.см), "Рокер"-современный байкер, "Мыльницы"-женские легкие резиновые летние туфельки,плотно облегающие ногу,"Мерин"-большой Mercedes-Benz-седан представительского класса, "Бэха, Бумер"-машина BMW, настругать-испытать рвоту после выпитого большого количества спиртного. "Дятел"-отсталый от жизни,несовременный или с небольшим умственным отклонением человек. "Видик"-видеофильм на VHS-кассете, "Видак"-видеомагнитофон или плеер, "Вещь"-песня или музыкальная композиция(когда речь идет о музыке или исполнителе). "Исполнять"-совершать какие-то действия,приносящие другому вред,неудобства,лишние затраты. "Комок"-небольшой универсальный магазинчик,обязательно торгующий спиртным и сигаретами. "Рыгаловка"-небольшая пивная, в ассортименте которой только дешевое пиво,сушеная рыба,сухарики с чипсами и сигареты, заведение для бедных слоев населения."Отстой"-нечто, не вызывающее доверия,низкого качества. "Челнок"-мелкий рыночный торговец обувью и одеждой,лично ездющий за товаром,чаще всего-за границу."Ортопеды"-обувь.

Soul Dark комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 20:26

"Ты с какого района?!"))))

Анна Незамаева комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 20:23

Факью,рожки,кулаки-это признаки любви!

Любовь Павловская комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 20:23

Чего зыришь? Глаза пузызыришь!

Покаж! Докаж?

Посторожи, а?

Talgat Tursynbekov комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 20:03

Дмитрий, ну незнаю у меня это было в 90-х

Дмитрий Калугин комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 20:01

Талгат, не было такого. Это тема уже 2000-х. ТОгда подонским языком еще не говорили.

Дмитрий Калугин комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 19:55

На ноль помножу
Распальцовка
Вопрос решаем
По фене ботаешь? Не ботаешь, щас горя хапнешь.
Чи-чи, га-га...

Прихватизация, ваучеризация.
Белый дом (по отношении к зданию нашего тогдашнего парламента) до 90-х так его никто не называл.
Ловить тачку - поймать такси.
Скоммуниздить - украсть
Жирик - Жириновский.

Тема - оценка по отношению к чему-либо хорошему. Говорили: "Вот тема!"
Обшарпанный магнитофон - значит импортный, от названия фирмы ШАРП.
Насосы - богатые люди, от того что мол они "насосались" бабок.
Левак - что-то не качественное.
Пивасик - пиво.
Водяра - водка. Иногда и редко где употреблялся термин - белое вино.
Конина - коньяк
Шампунь - шампанское.
Крепыш - крепкое вино.
Сухарь - сухое вино.
Квадрат - вино там где половина сахара на половину спирта. Например 16% спирта, 16% сахара.

Массандра - масандровское вино. Самое вкусное в СССР.

Штаны - бананы - такие специфически широкие брюки сужающиеся к низу.

Крысы - туфли типа "казак", только низкие.

Лина Павлова комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 19:49

зуб даю)))))
чё ты залупаешься)))))))

Екатерина Хавина комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 19:33

Тик-так, белый мак, бабочка летает, я с (имя подружки или друга, с которой (ым) поругались) не играю!! (можно было успеть помириться, пока обиженный тобой не сказал эту фразу до конца).

При игре в догонялки или жмурки, кричали водящему:" А ...(имя)... мается, Ему (ей) не нравится!"

Отзынь! - "отойди, отстань, не мешай".

Кто матерится, тот в говне возИтся! (именно "возИтся", ради сохранения рифмы).

Talgat Tursynbekov комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 19:01

ты оотвечаешь или аатвечаешь

Максим Гунько комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 19:00

за пиздешь в рот берешь?)

Эльбек Тушаев комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 18:34

-скажи "ой"
-ОЙ
-В жопе гной))))))

Talgat Tursynbekov комментируетСамые Дикие и Интересные фразы 90 х 30 декабря 2014 в 18:25

кто носит фирму адидас
тот настоящий- пид***ас