Любимые уличные игры.

Опубликовано: 2760 дней назад (29 ноября 2014)
Блог: Разное
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
А вы помните игры, в которые играли на улице? Но не только игры, а и правила к ним. Ведь, зачастую, правила отличались даже в соседних дворах. Какими считалочками вы делали выбор? Поделитесь! Всем очень интересно!
Видики и пожеванные кассеты. | Как вы в детстве каверкали слова?
Александр Чуносов # 29 ноября 2014 в 22:10
класики,прядки,12 палочек,вышибало,лопта,казаки разбойники
Анастасия Лавренова # 29 ноября 2014 в 22:10
что за 12ть палочек?
Светлана Морозова # 29 ноября 2014 в 22:11
А у нас были 12 записок, казаки разбойники, галя, в резиночки прыгали. В общем дофига всего
Sergey Belov # 30 ноября 2014 в 02:44
Ножики, мама не давала острый))
Алена Мартынова # 1 декабря 2014 в 00:05
Догонялки, прятки, 12 палок, слон, пароль, вышибалы, города, резиночки
Александр Чуносов # 1 декабря 2014 в 05:36
захват земли) прятки, барсы, вышибалы, снайпер, футбол, казаки-разбойники,зарница, квадрат!))) много всего так сразу и не вспомнить!)
Анастасия Лавренова # 2 декабря 2014 в 12:37
а играли в улитку,классики,в "заяц сколько время","бабкины панталоны"
Анастасия Лавренова # 3 декабря 2014 в 13:05
Друзья, присылайте пожалуйста описания игр.
Анастасия Лавренова # 3 декабря 2014 в 15:35
рези,класики,винегрет,казаки разбойники,саджо,мая,испорченный телефон)
Андрей Котов # 4 декабря 2014 в 04:10
точки, крестики-нолики, ножики
Макс Никитин # 4 декабря 2014 в 06:04
Пекарь - Что-то типа лапты. Каждый игрок находит себе консервную банку (БОЛЬШУЮ) и палку по больше. Банки ставятся пирамидой и по очереди сбиваются, чья улетит дальше всех то и проиграл, проигравший встает на место банок и сбивают его ) Как-то так.. Точно не помню, Квачь- бегали друг за другом и нужно было передать кому-то квача, то есть дотронуться до соперника (квач -квачу не передачу)))))), Сифа - типа квача только не рукой дотронуться нужно а бралась какая-то тряпка или просто вещь попавшаяся под руку), квадрат-брался мячь, чертился большой квадрат и делился на равных части 4 части подача как в тенисе мячь должен коснуться двух полей, задача - любой частью тела кроме руки забить сопернику гол, играет от2 до 4 человек на вылет или до 2,3,5.. голов, по договоренности, мячь не может касаться земли не в приделах квадрата.Банки - Нужны мячи и ворота (либо пару деревьев) выбирается вратарь, задача-забить три гола одному и томуже вратарю, при этом мячь не должен косаться земли, забивать можно с лету после второго косания второго человека, на земле у игроков есть по два косания к мячу. если больше или мячь выходит за ворота игрок встает на место на раму (вратарем) очки предыдущего сохраняются, забивать всеми частями тела кроме рук. прятки - правила я думаю понятны (Тратата я в домике)))), крокодил-смысл показать жестами загаданное слово другим игрокам, они должны отгадать (лучше играть по накуре))) , классики с мячом - набивание мяча на всех мыслимых и не мыслимых частях тела от 1 до.. сколько позволит фантазия,, классики с ножом, войнушки на стройках-(кидались камнями друг в друга через ров).
Анастасия Лавренова # 4 декабря 2014 в 06:30
Анастасия, а что за винегрет?
Rom Araya # 4 декабря 2014 в 12:10
В пекаре насколько я помню не кидали в людей палками, но кидали палками в тару а потом все бежали за своими палками и был чел который салил всех палкой, если осалил то ты встаешь на его место и поднимаешь сбитые банки а в конце раунда пытаешься осалить других в зоне за линией банок
Анастасия Лавренова # 5 декабря 2014 в 16:01
Каждый играющий своему правому соседу называет существительное. Затем водящий по очереди задает играющим любые вопросы, отвечая на которые они называют загаданное существительное. Они отвечают загаданным существительным. Тот, у кого будет самое ударное сочетание, становится ведущим.Вот и винегрет)))
София анкратова # 6 декабря 2014 в 07:56
квадрат-поле на котором играют должно быть большое,оно делится на 4 части,2 части большие по серединке а остальные по бокам.на каждой большой стороне встаёт команда а в маленькие части противоположные свей команды встает капитан.мяч подает любой капитан если кэп выбил одного или двух игроков которые на большом поле то они идут к своему кэпу на маленькое поле.когда на одном из полей остаётся один игрок то тогда выходит к нему кэп.игроки тоже друг друга выбивают но тех кто на маленьком поле их выбить нельзя.если человек зашёл за линию и попал в противника то противник не считается выбитым.если мяч отскочил от пола и попал на человека а человек не поймал мяч то человек не считается выбитым.если в человека попал мяч но не упал(поймал другой игрок)то человек не считается выбитым.ну и если человек поймал мяч который в него летел то чел не выбит.)я часто оставалась на поле одна потому что очень хорошо играла,да и сейчас не хуже играю
Макс Никитин # 6 декабря 2014 в 10:07
Rom, Да был один пекарь - типа вратаря. Он засаливал всех палкой. Но у нас в конце проигравших палками сбивали вместо банок. Времена жестокие были)
Rom Araya # 6 декабря 2014 в 12:52
Макс, что сказать...90е
Маргарита Самусева # 7 декабря 2014 в 11:53
Жмурки,резиночки,казаки-разбойники,прятки,на прыгалках прыгали,в магазин играли,классики,лапта,вышибалы,день-ночь,глухой телефончик,и да!фишки)))вообще много игр уже и не помню,но было круто!шалаши строили все наверное:-)
Сергей Козлов # 8 декабря 2014 в 03:20
Пали-стукали сам за себя)))))))))))))))))
какой же яд был)))
Диана Боздаг # 8 декабря 2014 в 07:25
Мы любили играть в напильник или ножичек, кидаешь сначала просто в песок в основном, потом с запястья, с локтя, вообщем чем дальше тем сложнее.И еще игра была с мячиком, называлась вроде что-то типа "Шандер-мандер". Вставали все в круг. один ведущий размахивал мячиком ,правил точно не помню.