ПРОДУКЦИЯ "НЕСТЛЕ" БЕЗ ГМО

Опубликовано: 2761 день назад (29 ноября 2014)
Блог: Разное
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые мамы!

Мы хотели бы сообщить, что продукция, производимая на предприятиях «Нестле Россия», а также импортируемая компанией «Нестле» в Россию, не содержит генетически модифицированных компонентов. «Нестле Россия» строго соблюдает все законы и нормы РФ, регулирующие использование ингредиентов, полученных из генетически модифицированного сырья. Хотим обратить ваше внимание, что при наличии вышеперечисленных компонентов информация об этом обязательно указывалась бы на упаковках продукции компании «Нестле».

«Нестле» стремится к открытому диалогу по вопросам генной инженерии с потребителями, правительственными органами, торговыми и научными организациями. Безопасность производимых продуктов является первостепенной целью компании. Сырье и все полученные ингредиенты, используемые «Нестле», проходят тщательную проверку для полной уверенности в том, что они не угрожают здоровью потребителя.

Позиция «Нестле» по ГМО размещена на официальном сайте компании http://www.nestle.ru/aboutus/Pages/gmo.aspx.

3 апреля 2012 года на сайте Гринпис России была опубликована следующая информация: «В связи с появлением в Интернете «чёрного списка» компаний, использующих ГМО, со ссылкой на сайт greenpeace.org, считаем необходимым заявить, что Гринпис не имеет к распространяемому перечню никакого отношения». С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/03-04-2012-G...

В России справочник потребителя «Как выбрать продукты без трансгенов», распространяемый Гринпис, выходил последний раз в 2006 году. Согласно нему, продукты компании «Нестле» находятся в «зеленом» списке, в который входят компании, письменно подтвердившие свой отказ от использования генетически модифицированных ингредиентов при производстве продуктов питания. Скачать справочник Вы можете по ссылке http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/...
С уважением команда Nestle Baby
Ищу рекламу, помогите ее пожалуйста найти | Видики и пожеванные кассеты.
Olya Zarzhitskaya # 1 декабря 2014 в 11:44
проделки конкурентов!!!это же очевидно!
Ирина Меньшикова # 1 декабря 2014 в 13:04
а нам нестле не подошло
Таня Касатик # 1 декабря 2014 в 14:32
И кому верить? Нам подошёл Нестожен 1....
Александр Чуносов # 1 декабря 2014 в 16:02
Это всего лишь вопрос доверия к продукту и фирме его производящей, такие списки может кто-то каждый день пишет.А уж для наших бабушек все баночное пюре и каши это концентрация вреда для деток))Нам все кашки Nestle нравятся, отлично размешиваются по сравнению с другими(рисовую любую сложно размешать без комков). А разнообразию пюре и соков Gerber просто не нарадуемся)
Нюша Смекалова # 1 декабря 2014 в 22:27
я честно говоря, выбирая смесь, ссылалась только на проверенный бренд, такой как нестле, и угадала, с 3-х до 6 мес мы кушали НАН, но с 6 мес,перейдя на НАН 2 у нас начались страшные запоры... ПОЧЕМУ ТО((( и сейчас мы кушаем Нестожен, вроде все в порядке! Тоже недавно прочла про ГМО в Нестле, но до сих пор не верю в это! Надеюсь и вы не обманываете! Так как уже с 3-х месяцев кормлю ребенка данной продукцией!!!!!
Оля Суворова # 2 декабря 2014 в 03:29
Нам тоже только НАН 1 подошел, правда мы возим его из Финляндии, а от Нутрилона у ребенка были запоры. Я тоже считаю, что это конкуренты. Ну неужели такая известная компания не будет следить за своей продукцией, тем более речь идет о детском питании?
Света Гнедова # 2 декабря 2014 в 03:44
не верю, что хайенц сГМО, т.к. это немецкая продукция! а у них любой продукт(даже детское питание) хороший! никогда о немцах плохого не слышала...
Olya Zarzhitskaya # 2 декабря 2014 в 11:20
Оля, у нас также было! согласна с вами..!
Марианна Бейне # 2 декабря 2014 в 13:35
Нюша, А НАН КИСЛОМОЛОЧНЫЙ НЕ ПРОБОВАЛИ?НАМ ПОМОГ!
Марианна Бейне # 2 декабря 2014 в 13:40
Я УЖЕ ВТООРОО РЕБЕНКА КОРМЛЮ НАН И ХОЧУ ВЕРИТЬ ЭТОЙ ФИРМЕ! КАШИ ВКУСНЫЕ И НАМ ВСЕ НРАВЯТСЯ!
Наташа Васильева-Юрченко # 2 декабря 2014 в 15:34
У меня почему-то гречу Нестле не ест...
Аксана Пашкевич # 2 декабря 2014 в 20:51
кошмар!!!мы кушаем НАН , начитаешься и незнаешь чем ребенка кормить, кому верить....!!!!
Маргарита Самусева # 3 декабря 2014 в 01:19
А мы так и выбросили Помогайку их фирмы. Ну не пошла.=( Я разводить не могла, запах .... ух......а сына есть отказался....
Нюша Смекалова # 3 декабря 2014 в 05:03
Анна, мы начали с безмолочных каш - делала на смеси, потом постепенно перешли на молочные каши, сейчас нам 9 месяцев, неделю назад совсем ушли со смеси, сначала было трудно - доча требовала свой Нестожен, но теперь вроде привыкла теперь у нас вместо смеси обычное кипяченое молочко с растворенной в нем детской печенюшкой Хайнц
Нюша Смекалова # 3 декабря 2014 в 06:02
Елена, каждому свое у меня отрицательные отзывы про симилак, мне вобще показалось, что он странно пахнет. ведь каждый малыш реагирует по своему, кому-то подходит кому-то нет. хотя когда мы с Нана переходили на Нестожен у нас тоже были красные щечки, но на след день все прошло. и кстати, у меня Нестожен прекрасно растворяется, и муж с легкостью делал, никаких комков не было.
Нюша Смекалова # 3 декабря 2014 в 08:39
Елена, пальмовое масло есть и в нутрилоне и в малютке)))) и тем не менее у всех детишек все хорошо)))) я кормила нестле свою дочу с 3-х месяцев до 9! мы прекрасно спали ночами, стул был регулярный - после сна и перед сном) поэтому у меня только положительные отзывы!)
Нюша Смекалова # 3 декабря 2014 в 09:28
вы прям как в доме 2 говорите, про пальмовое масло
Olya Zarzhitskaya # 3 декабря 2014 в 10:06
голубушки, кормите сиськой раз смеси не устраивают!
Olya Zarzhitskaya # 3 декабря 2014 в 10:44
у вас всегда есть выбор: смесь, грудь, молоко! не может всём одна смесь одинаково подходить! если это масло включено в состав, значит без неё нельзя обойтись по каким-то для производства причинам!не знали бы,что это - ели бы спокойно, все телик насмотрелись и грамотные стали)) любое детское питание перед выпуском в продажу проходит жёсткие стандарты! тем более про свою репутацию заботятся такие бренды как Нестле, Нутриция и прочие!
Елена Лагутина # 3 декабря 2014 в 11:28
Нюша, а я кормила Нутрилоном с рождения, думали с ума сойдем, эспумизан покупали литрами, перешли на симилак - забыли, что такое "болит животик". А нестжен совсем не нравится внуку, пьет плохо и постоянно голодный ( 4,5 месяца пьем по 210). Да и со стулом начались проблемы. Кому что подходит. Но ЛИЧНО МНЕ нестожен НЕ НРАВИТСЯ! Вернулись на симилак.