Разное

Автор блога: Админ
Все рубрики (290)
()
Какой год из 90-х вы стараетесь не вспоминать, или как можно реже вспоминать. И причин
0
1999. Всё было не так как хотелось. Без преувеличения самый тяжёлый год в моей жизни, психологически. Накануне в 98-м родители перевели меня в другую школу, другая обстановка и т.д.
никеймы
0
В ритм с моим
А давайте в рифмы поиграем)))
0
Вот например Иду - попаду....вот к моему слову придумайте рифму:

Проспал - ....
Садистские стишки типа "Маленький мальчик...."
0
В этой теме вспоминаем детские садистские стишки, смеёмся,обсуждаем вместе детское народное творчесто.

Маленький мальчик в кательной играл
Разные краники там открывал.
С шумом хлынул крутой кипяток
Варёное мясо вынес поток.

Маленький мальчик по стройке гулял,
Тихо к нему подкатил самосвал,
Долго водитель смеялся до слёз,
Кровь и кишки соскребая с колёс!!!

Звездочки, ленточки, тапочки в ряд -
Трамвай переехал отряд октябрят

Маленький мальчик льдину колол
Сзади неслышно подлыл ледокол
Нету ужасней картины на свете
Слева пол-Пети и справа по-Пети....
Существует ли человек, ПОЛНОСТЬЮ прошедший SUPER MARIO????))))
0
ищем народных героев...
давайте загадки))))
0
назовешь ее имя и ее уже нет
Карточки-фотографии (черно-белые) со всякими арнольдами шварцнегерами, рембами, джекич
0
В конце всьмедесятых у детей откудато были такие карточки, даже фотографии скорее чернобелые, на нихбыли отфотканы поппулярные на то время герои и кадры фильмов, типа рембо, командо, и тд, на всех были актеры, джекичан, сталоне, шварнейгер, и.тд. Играли в них так - как в дурака, только не было наминала и масти, просто кто на карточке сильнее тот и отбивает, как-то так. У меня таких не было, но точно помню, что они были у многих ребят, откуда не помню. Ктонибудь видел в каких нибудь группах эти карточки, скиньте пожалуйста ссылку, очень хочецца опять это все увидеть. Размером с игральные карты, никаких надписей вроде не было
Дети 90-х......
0
Дети 90-х - особенные люди. Необычные, нестандартные, непредсказуемые.
Они похожи на свое время, они закалены этим временем.
Наше детство было с отцами, которые жаловали капитализм и с матерями-бюджетницами, голосовавшими на выборах за КПРФ. Нам не прививали модной сейчас толерантности, нам не говорили, что промолчать лучше, чем сказать.
Мы выросли на шансоне, который когда-то нами ненавиделся, а теперь он пахнет детством. На рейсовых автобусах из деревни до райцентра в 6 утра - они были тогда чуть ли не единственными в области - эти пазики. На вкусных семечках и разливном пиве, за которым были вечные очереди. На областных санаториях, которые тогда еще были бесплатными.
Мне страшно осознавать, что наше поколение историки предлагают вычеркнуть и поставить на нем крест. Они говорят, что дети 90-х - неблагополучное поколение. Потерянное. Он хотят это сделать за то время, которое воспитало нас такими… Что это было за время? Секс-революция? Смена настроений? Время протестов?
Нам насаждались эстрадные концерты по телевидению, до тошноты надоевших Варум, Королева, Киркоров - в расшитых костюмах, загоревшие… Им ведь было неплохо при Ельцине? А тогда было очень сложно найти альтернативу этой музыке. Но мы ее нашли. Дети 90-х слушали “Руки вверх” - по крайней мере это было что-то максимально близкое к молодежи. “Ай-я-яй, девчонка!”. А тогда оно и было “девчонка”. Я до сих пор говорю “девчонка”. А дети 2000-х говорят “лэйди”. А следующие уже скажут “чикса”…
А у нас во дворах были пацаны, девчонки, джинсы-клеш. А сейчас: шишечка, плоская фигура, бесцветный лак, надменный взгляд, походка робота - вот такая сейчас девушка во вкусе. Тьфу. А девчонки 90-х - яркие, смелые, веселые.
Мы выросли. Тоже стали шаблоном западных легких течений. Но в тысячах гламурных посиделок продолжаем использовать слова “Ништяк”, “понатуре”. Еще ведь в школе так привыкли говорить. Мы гламурны только внешне. А внутренне мы негламурны настолько, насколько нельзя назвать гламурными 90-е.
Нам и сейчас “не в падлу” сесть с пивом на лавочке или с водкой на даче.
При всей нашей ухоженности.
А знаете… И в клубы нам, почему-то, особо не ходится. У нас ведь были тогда дискотеки, а не клубы. Там все было по-другому )) Там медляки ждали.
А еще я ярко помню появление первых иномарок и сыра “Хохланд” в треугольничках. ВАУ. Это было что-то…! Мама откладывала деньги со своей нищей учительской зарплаты на упаковку этого сыра. В то время, как отец на гребне беспредельческой волны пытался заработать много и сразу, но, как и многие тогда - прогорал. Или не прогорал. и тогда привозил такие деньги, от которых мама ночами не спала. А мне тогда покупали сразу джинсовый сарафан, велик и красивые канцтовары. А потом снова - крах - и снова в холодильнике одна банка варенья на неделю.
Дети 90-х приучены к футболу. Знаете почему? в 90-е не было таких зрелищ, как дом-2 или разные реалити-шоу. Тогда у молодежи не была забита башка фабриками звезд и романами Оли Бузовой. Тогда на общественном телевидении был один праздник - чемпионат России, Европы, мира по футболу. И мы смотрели. Мы на нем выросли.
В 90-е не было такой паранойи, как сейчас, с торговыми центрами,
бутиками, распродажами. Люди не были больны нынешней болезнью “массового
скупа”, который красиво и завуалировано обозвали “шоппингом”.
А была барахолка. Мы покупали дешево и сердито. и модно, как нам казалось.

Дети 90-х - удивительные люди. Они познали бедность и голод, и внезапное богатство. Они жили в стране, которую никто не мог понять - ни умом, ни разумом, ни сердцем.
Дети 90-х умеют сопротивляться и не бояться. Умеют ждать. И верить. Они грубые и резкие.
Дети 90-х родились в СССР. Поэтому не могли иначе.
Оцениваем группу "Итак, 90-е"
0
Какую оценку Вы поставите группе по 5-ти бальной шкале?
Что в группе плохо, а что хорошо? Что можно усовершенствовать? А что исключить?
подарки
0
Всем привет! Что можно подарить мальчику на два годика(племяннику) и мальчику 3х месяцев? Бюджет скромный.