Разное

Автор блога: Админ
Все рубрики (290)
()
Любимые уличные игры.
0
А вы помните игры, в которые играли на улице? Но не только игры, а и правила к ним. Ведь, зачастую, правила отличались даже в соседних дворах. Какими считалочками вы делали выбор? Поделитесь! Всем очень интересно!
Видики и пожеванные кассеты.
0
… Когда компьютеры были очень большими, а фильмы нельзя было смотреть на DVD, было такое понятие, как видеомагнитофон. Не всем тогда посчастливилось иметь «видеомаги» дома. И ходили мы (или наши родители) в салоны, где можно было взять кассеты на прокат. Что было, сами понимаете, чревато некоторыми последствиями. Смотрели их не только мы. А эти устройства не отличались такой уж долговечностью, как современные.
Так вот, от такого огромного числа просмотров нередко кассеты портились. Чёткость картинки и цвета были очень сомнительны, порой — вообще на грани. По экрану время от времени пробегали полоски. Помехи такие были в тех случаях, когда видик предыдущего пользователя немного жевал плёнку. В каких-то местах изображение вообще могло пропасть полностью.
Те же, кому посчастливилось иметь дома свой личный видик, тоже могли пользоваться услугами таких салонов. Не всегда же хочется покупать кассету с фильмом. Иногда можно было таким образом сэкономить, переписав фильм с прокатной кассеты на свою собственную. Для этого нужен был видеоплеер (источник сигнала) и, естественно, сам видеомагнитофон с функцией «запись». В какой-то момент «чистые» видики (плееры) продавались наряду с «пишущими», однако первые в конечном итоге быстро «выпали» из продажи. У плееров не было многих «фишечек», которыми отличались «полноценные» видики. Несмотря на более низкую цену, спрос на них в скором времени упал.
Однако, не смотря на весь дискомфорт, воспоминания о технике и телевидении 90-х вызывает какое-то необъяснимое тёплое чувство…)))
ПРОДУКЦИЯ "НЕСТЛЕ" БЕЗ ГМО
0
Уважаемые мамы!

Мы хотели бы сообщить, что продукция, производимая на предприятиях «Нестле Россия», а также импортируемая компанией «Нестле» в Россию, не содержит генетически модифицированных компонентов. «Нестле Россия» строго соблюдает все законы и нормы РФ, регулирующие использование ингредиентов, полученных из генетически модифицированного сырья. Хотим обратить ваше внимание, что при наличии вышеперечисленных компонентов информация об этом обязательно указывалась бы на упаковках продукции компании «Нестле».

«Нестле» стремится к открытому диалогу по вопросам генной инженерии с потребителями, правительственными органами, торговыми и научными организациями. Безопасность производимых продуктов является первостепенной целью компании. Сырье и все полученные ингредиенты, используемые «Нестле», проходят тщательную проверку для полной уверенности в том, что они не угрожают здоровью потребителя.

Позиция «Нестле» по ГМО размещена на официальном сайте компании http://www.nestle.ru/aboutus/Pages/gmo.aspx.

3 апреля 2012 года на сайте Гринпис России была опубликована следующая информация: «В связи с появлением в Интернете «чёрного списка» компаний, использующих ГМО, со ссылкой на сайт greenpeace.org, считаем необходимым заявить, что Гринпис не имеет к распространяемому перечню никакого отношения». С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/03-04-2012-G...

В России справочник потребителя «Как выбрать продукты без трансгенов», распространяемый Гринпис, выходил последний раз в 2006 году. Согласно нему, продукты компании «Нестле» находятся в «зеленом» списке, в который входят компании, письменно подтвердившие свой отказ от использования генетически модифицированных ингредиентов при производстве продуктов питания. Скачать справочник Вы можете по ссылке http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/...
С уважением команда Nestle Baby
Ищу рекламу, помогите ее пожалуйста найти
0
В 1998 помню другую рекламу про сникерс, там где футбол показывали и футболист громко кричал и долго, не могу найти в инете ее
Считалочки
0
Вспоминаем как мы определяли КТОЖЕ ВСЁТАКИ будет галить ;-)
Письмо Дедушке Морозу
0
Что вы заказывали дедушке Морозу?
90-е начинались в 80-х?..
0
Прочитал книгу, как в СССР записывали подпольные концерты. И появлялись певцы, голос которых слушала вся страна, но никто не знал их в лицо. http://membook.ru/index.htm?books/trostnikov/info.htm Но ведь именно с этого начиналась вся эстрада 90-х и шансон? А что еще из того, что мы любили в 90-х, началось еще в 80-х?
Яйцелов
0
Я знаю 4 игры на этой приставке.Яйцелов,Водолаз,Космический бой,Охотник.Кто-нибудь знает другие игры,может что-нибудь новенькое?Или старенькое,так точнее.
Песенные заблуждения нашего детства :)
0
например мне в пестне мушкетеров слышалось "...красавице и губку")

у кого какие примеры?
10 рублей (бумажные vs монеты)
0
с 1 октября 2009 г. ЦБ РФ прекратил выпуск бумажных купюр номиналом 10 рублей, находившихся в обращении с 1997 года, и начал выпуск замещающих их десятирублёвых монет.
Так что лучше и удобнее бумажная "десятка" или металлическая?