Разное

Автор блога: Админ
Все рубрики (290)
()
Что посоветуете?
0
У меня избитый вопрос, как вы приучали своих деток к зубной щётке? У меня сейчас в гостях сестра с дочкой(4 года), и она не любит, и не хочет чистить зубы. Уговариваем её всей семьёй, это не выносимо. Вычитала, что с помощью электрощётки можно приучить ребёнка к гигиене рта. Кто практиковал?
Поиск различных телепередач 90х
0
В этой теме предлагаю описывать различные телепередачи, выходившие в эфир с 1990-2000гг. Передач в то время появлялось и закрывалось достаточно много. Мы смотрели эти передачи и не думали что когда то они закончатся, а потом мы будем их искать, чтобы ещё разок окунуться в 90е.

Начну пожалуй с поиска раритета. Очень сильно и давно хочу отыскать передачу, выходившую в эфир по первому каналу с 1990 - 1992гг. Называлась эта передача "Воскресный Променад-Концерт". В рамках этой программы показывали выступления звёзд нашей эстрады. Потом её переименовали в Хит-парад Останкино. Надеюсь на коллекционеров аудио и видео записей. Сейчас даже у телевизионщиков нет этих записей. Они как сквозь землю провалились, хотя я понимаю что где то эти записи лежат. Помогите люди добрые. Ведь и самим же будет интересно посмотреть на наших артистов, какими они были 20 лет назад.
Истории
0
Расскажите казус или интересную историю произошедшую в вашем детстве.
Фразы из песен 90 ых
0
Як на хуторе мы письки драчуваааали.......
Пластинки
0
В нашем детстве не было такого количества мультиков, как сейчас. Тем более, мы не могли их смотреть, когда хотим и сколько хотим. Зачастую единственный увиденный мультик за день был в передаче «Спокойной ночи, малыши». Зато у нас были пластинки!
На них были записаны мультики, сказки и детские песенки. Они бережно хранились. Даже малыш знал, как с ними обращаться и как включить проигрыватель. Вот их можно было слушать сколько угодно.
Родители иногда покупали нам новые пластинки, которые занимали свое почетное место в коллекции. У некоторых они сохранились до сих пор. А Вы их слушали?
Автор поста - Анастасия Расадкина
ФЛУДИЛКА.
0
Ну, наконец-то и мы решили создать в паблике эту тему...
Так что, страдаем хуйнёй, только спамить серавно нельзя.
А кто помнит новости с маааленьким дяденькой, машушим руками в левом нижнем углу экран
0
Я тогда думала, что сурдопереводчик просто издевается над ведущим и всевозможными способами пытается его перекривлять=))))
Кто ,по вашему мнению, из политических деятелей России XX века оказал наиболее положительное
0
Первые лица государства.
Личности
0
Герой войны, которого все мы знаем как Федю из кинофильма Операция Ы

Наградной лист к приказу по третьей артиллерийской дивизии от 15 сентября 1944 года кратко «сопровождает» первый орден Славы Алексея Макаровича:
«20 июня 1944 года в районе высоты 283 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Товарищ Смирнов, воодушевляя бойцов, бросился в бой, отбил нападение гитлеровцев. На поле боя осталось 17 немцев, сам лично взял в плен 7 гитлеровцев...»
Можно только представить тот бой. Четырехорудийная минометная батарея вряд ли насчитывала больше полутора десятков бойцов. Да и в контратаки ходить - не артиллерийский хлеб. А уж как в рукопашном бою можно в одиночку «повязать» сразу семерых - вряд ли объяснят нынешние мастера восточных единоборств.

Вторую «Славу» он получил за бой близ деревни Посташевице. Минометчиков, видимо, пехота не прикрывала, да и какое прикрытие в наступлении? Вновь была немецкая атака, рукопашный и - скупые строки в наградном листе:
«Товарищ Смирнов с тремя бойцами бросился на немцев и лично из автомата убил трех гитлеровцев и двух взял в плен. 22 января 1945 года, несмотря на интенсивный ружейно-пулеметный и артиллерийско-минометной обстрел, с расчетом переправил на себе миномет на левый берег реки Одер, в этом бою было уничтожено две пулеметные точки и двадцать гитлеровцев».
На себе зимой перетащить вплавь 120-миллиметровый ствол с чугунной плитой и минами - это как?

В 1946 году его комиссовали из армии - последствия тяжелой контузии. Послевоенная нищета, единственный близкий человек - больная мать...
Но постепенно стала налаживаться жизнь: актера, не имевшего ни слуха, ни голоса, пригласили в Ленинградский театр музкомедии - за уникальную фактуру. Последовали эпизодические роли в кино: фрицы, буржуи, слуги. Он успел сняться в 47 фильмах. Но открыл и прославил актера Леонид Гайдай - «Операцию «Ы» и другие приключения Шурика» смотреть в России будут всегда.

Он родился в 1920 году и с войны пришел молодым, неозлобленным. Любил вырезать из дерева игрушки и дарить их детям. В последние годы жизни, после смерти матери, был очень одинок. Умер 7 мая 79 года, чуть не дожив до Дня Победы.

Режиссер Леонид Быков познакомился со Смирновым задолго до съемок «В бой идут одни «старики» - еще на «Ленфильме», на пробах фильма «Зайчик». И пригласил артиста в свою картину в ту пору, когда Алексей Макарович переживал не лучшие времена.
- В кулуарах худсовета кривились: «Зачем нужен такой тип?» - вспоминает редактор фильма «В бой идут одни «старики» киевский кинокритик Эмилия Косничук. - Поговаривали, что Смирнов крепко попивает, снимается мало, зачем нужны дополнительные сложности... Но Леня никого другого в роли механика не видел. И какой блестящий возник альянс! Как импровизировали на ходу! Помните - механик крестит улетающий на боевое задание самолет? Этого в сценарии не было, но пришло из правды войны.

На студии подтрунивали: Смирнов смотрит на Быкова с обожанием, будто мать на новорожденного.
- Или как тургеневская девушка, - улыбается Косничук. Впрочем, иного отношения к Быкову не испытывал никто. «В бой идут одни «старики» - больше, чем просто фильм. В нем раньше находили и до сих пор находят непостижимые переплетения киношных и реальных судеб.

Историю о том, как умер Алексей Смирнов, Эмилия Косничук слышала от коллеги, снимавшегося в массовке. Когда Быков разбился в машине под Киевом, Смирнов лежал в больнице в тяжелом состоянии, и окружающие не рискнули сообщить ему горькую весть. В день выписки Алексей Макарович, широкая натура, решил поблагодарить врачей. И первый тост предложил за своего лучшего друга и великого режиссера Леонида Быкова. Мол, без Леонида и жить не стоило бы! Кто-то в растерянности обронил: «Разве вы не знаете - Быков погиб..» Смирнов замолчал, вышел из-за стола, вернулся в свою палату, лег на койку и скончался.
- Не стану утверждать, что этот рассказ - стопроцентная правда, - говорит Косничук. - Хотя помню Алексея Макаровича как очень искреннего человека и думаю: такой удар мог остановить его сердце.
Правила группы.
0
1. Запрещается оскорбления участников группы и исполнителя.
2. В аудиозаписи группы разрешено добавление треков с участием Крип а Крипа и Умбриако. То же самое относится и к разделу видео.
3. Повторные треки в аудио будут удаляться, авторы замеченные в усердном добавление одних и тех же песен будут причислены к оленям ( как минимум).
4. В друзья добавляем группы известных широкой массе рэп - исполнителей.
5. Реклама других групп и событий, не относящихся к Криплу и его друзьям, запрещена.
6. Дэмо на стене - запрещены! Для участников группы есть отдельная тема.
6. Администраторы - очень добрые,хорошие люди, делающие группу максимально информативной и удобной. Спорить с ними бесполезно, ругаться-тем более. Если возникают какие то вопросы или претензии - в личку.

Естественно, правила будут пополняться, а нарушители отправляться париться в баньку)